Ракету с воронежским двигателем вывезли на стартовый комплекс Байконура
Ракету с двигателем, который сделали на воронежском КБХА , вывезли на стартовый комплекс Байконура в понедельник, 18 ноября. Об этом сообщили в Роскосмосе.

Воронежцы сделали ракетный двигатель РД-0110 в составе третьей ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а», предназначенной для запуска грузового корабля «Прогресс МС-29». Специалисты предприятий Госкорпорации «Роскосмос» продолжили подготовку к пуску после установки ракеты в вертикальном положении. Запуск грузового корабля «Прогресс МС-29» планируют в четверг, 21 ноября. На корабле доставят 2,5 тыс. кг грузов на Международную космическую станцию (МКС). Также на МКС привезут оборудование для научных экспериментов.
В начале ноября ракета-носитель «Союз-2.1б» с воронежским двигателем вывела на орбиту рекордное количество спутников — одновременно запустили 51 спутник.
Самое читаемое
То снег, то ветер, то оттепель: погода в Воронежской области до конца недели будет переменчива
Воронежцев эвакуировали с площади Ленина и катка на Адмиралтейской площади
Шесть беспилотников сбили вечером 1 января в Воронежской области
Где покататься на коньках в Воронеже: сравниваем цены, расписание, комфорт
Ночью в Воронежской области сбили 14 БПЛА
Воронежская область вошла десятку тревожных регионов России по итогам 2025 года
Как накрыть бюджетный праздничный стол на Новый год 2026: рецепты недорогих блюд
Большой гороскоп на 2026 год: что Красная Огненная Лошадь принесет каждому знаку зодиака
Что поставить на новогодний стол, чтобы привлечь удачу в год Огненной лошади
Воронежец, которому оторвало руки из-за пиротехники, обратился к любителям салютов
Читайте также
Где воронежцы могут покататься на лыжах и тюбингах: актуальные цены и расписание
09:11 Сегодня
0
571
Все новости









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.