13:37 14.11.2024
2 мин
0
702

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Роман Асхабадзе оценил судейство матчей воронежского «Факела» в нынешнем сезоне

13:37 14.11.2024
2 мин
0
702
К ЭСК, по мнению генерального директора, у «огнеопасных» доверия нет
Фото: ФК «Факел»

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе дал большое интервью проекту «Here We Go». В том числе оценил руководитель «огнеопасного» клуба судейство матчей с участием воронежцев. По мнению Асхабадзе, уровень работы арбитров год назад и сейчас — как небо и земля. В прошлом сезоне претензий к судейству практически не было — лишь после одного матча у «Факела» появились вопросы к арбитрам. Это было недопонимание в плане решений, трактовок моментов. В нынешнем сезоне «что-то подломилось».

– Экспертно-судейская комиссия после матча с «Химками» почему-то поддержала судью со странными формулировками, — отметил Асхабадзе. — Все видели вокруг, что первый гол нельзя было засчитывать, что пенальти был на Алексее Каштанове — это признали практически все судьи. Мое мнение, что ЭСК будет полезной, если будет выносить справедливые решения. Результат игр ведь все равно не изменится, но когда этот орган говорит на белое «черное», а на черное — «белое», тогда он становится не эффективным. На сегодняшний день, в свете тех решений, которые они выносят, у меня к этому органу доверия нет. В прошлом году было, потому что, если судья ошибался, они признавали эти ошибки.

Роман Асхабадзе высказал мнение, что ЭСК может стать прозрачнее и справедливее, если в ее состав войдет кандидат, выбранный всеми 16 клубами РПЛ. Генеральный директор воронежского клуба также заявил, что «Факел» обратился в комиссию и по итогам матча со столичным «Локомотивом», где также одни и те же эпизоды судьями трактовались по-разному.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.54797101020813