В честь Дня бабушек и дедушек в Воронеже выступили творческие коллективы со всей области
«Кто придумал старость, тот не угадал»: именно с таким девизом на сцене дома культуры в Северном районе прошел отчетный концерт. Его приурочили к всероссийскому празднованию Дня бабушек и дедушек. По этому поводу приехали выступить десятки творческих коллективов из разных уголков Воронежской области. Участники пели, танцевали, читали стихотворения и даже показывали необычную хореографию с веерами.
Главная особенность этого вечера в том, что все выступающие – пенсионеры, однако, несмотря на почтенный возраст, они все равно продолжают вести активный образ жизни. Бабушки и дедушки настолько заряжены позитивом, что поддерживали творческие коллективы как могли: кто-то даже вставал с места и пускался в пляс.
Светлана Глебова начала заниматься творчеством, как только вышла на пенсию. Ей настолько понравилось танцевать в коллективе, что на занятия в Воронежский городской дворец культуры приезжала из Верхней Хавы, что почти в сотне километров от областного центра.
Светлана Глебова, участница творческого объединения «Ритмы планеты»:
– Ездила каждую неделю по два раза на машине. Научилась танцевать, хотя никогда не танцевала. Но вот в 66 лет начала танцевать! Это такой задор, это сила, энергия, а прежде всего – это здоровье!
Елена Губина, депутат Воронежской областной Думы:
– В рамках проекта «Старшее поколение» постоянно проводится множество образовательных, творческих, культурных и спортивных мероприятий, чтобы каждый пожилой человек смог найти себе увлечение: во-первых, по душе, во-вторых, по физическим возможностям. И это замечательная площадка для того, чтобы продемонстрировать свои таланты, потому что вне зависимости от возраста, будь то ребенок или взрослый человек, каждый нуждается в своих аплодисментах и овациях.
Самое читаемое
Атака беспилотников привела к возгоранию нефтепродуктов в Воронежской области
«Она понимала, что не поправится», - родные о погибшей от беспилотника жительнице Воронежа
Прогноз погоды в Воронеже на среду, 28 января
Евгений Плющенко объяснил провал воронежской фигуристки Костылевой
Сериал про Воронеж выходит на федеральном телеканале
Подробности гибели 18-летней самбистки в Воронеже рассказали очевидцы
Мама найденной в лесу 18-летней воронежской самбистки рассказала о трагедии
Световые столбы озарили небо в Воронежской области
Читайте также
Дело – труба. Три дома частного сектора в Воронеже почти месяц остаются без воды
20:53 Сегодня
0
182
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.