Пенсионерка из Воронежа отдала 3 млн рублей мошенникам после «обвинения в госизмене»
Пенсионерка из Воронежа отдала 3 млн рублей мошенникам после того, как аферисты обвинили её в госизмене. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону в понедельник, 14 октября.
64-летняя женщина обратилась в дежурную часть отдела полиции № 5 по Воронежу. Она рассказала, что в августе ей позвонил «представитель энергетической компании». Мужчина сообщил о начислении дополнительных льгот по оплате электроэнергии и попросил предоставить паспортные данные для записи в электронную очередь. Пенсионерка сообщила эту информацию, после чего ей позвонил «следователь» и заявил, что женщина является фигурантом уголовного дела — за финансирование недружественного государства. Чтобы прекратить уголовное преследование, жительнице Воронежа порекомендовали перевести все свои деньги на «безопасный счёт». Следуя инструкциям собеседника, пенсионерка сняла все деньги со своих счетов и оформила потребительский кредит. Деньги она перевела на «безопасный счёт», который дал «следователь». Мошенник убедил женщину, что после завершения расследования ей вернут средства. За несколько дней жительница Воронежа перевела аферистам более 3 млн рублей.
Правоохранители возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).
Самое читаемое
БПЛА повредили дома и машины в Воронежской области
Ракетную опасность объявили в Воронеже
Когда в Воронеже нормализуется ситуация с бензином
Воронежский «Факел» попрощался с Василием Черовым
Воронежский подросток заживо сгорел в машине
Что посадить в июле: повторный посев огурцов, редиса и даже томатов
Кто и как погиб во время атак ракет и БПЛА на Воронеж и область: хронология трагедий
Стало известно, кто погиб при ракетном ударе в Воронеже 22 июня
Мазут, бензин и налёты: стоит ли ехать сейчас в Анапу, Геленджик и Туапсе
Воронежская выпускница сдала ЕГЭ по трём предметам на 300 баллов
Читайте также
Иномарка перевернулась и влетела в отбойник возле Воронежской областной больницы
20:35 Сегодня
0
303
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.