Условия льготной ипотеки изменятся в России со 2 июля
Размер ставки по льготной ипотеке увеличат с 6,5% до 7% годовых со 2 июля. Наряду с этим для всех регионов до 3 млн рублей снизят сумму лимита по льготным кредитам. Соответствующие изменения следуют из опубликованного Минфином проекта новых условий льготной ипотеки.
Размер минимального первоначального взноса останется на уровне 15%, однако с 1 августа Банк России собирается увеличить надбавки к коэффициентам риска по ипотеке с размером первого взноса от 15 до 20 процентов. Программа будет действовать ещё 1 год.
– Граждане нашего региона с начала действия льготного кредитования воспользовались данной государственной программой 10 702 раза, – рассказала исполняющий обязанности руководителя Управления Росреестра по Воронежской области Наталья Великосельская. – Из них 7922 сделок проведено на основе договора долевого участия в строительстве, 730 договоров уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве и 2050 прав собственности по договору купли-продажи. Количество сделок с использованием льготного кредитования в мае текущего года составило 809, что на треть меньше аналогичных показателей за апрель – тогда было проведено 1198 регистрационных действий.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.