Подземный переход возле механического завода в Воронеже закрыли до конца 2021 года
Подземный переход на улице Ворошилова, возле механического завода закрыли на ремонт в субботу, 13 ноября. Рабочие обновят устройство гидроизоляции, отремонтируют системы электроснабжения и лестничные сходы. Об этом корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» рассказали в пресс-службе городской администрации.
Переход начали ремонтировать в сентября. Планируется, что работы закончат к концу 2021 года.
– Поначалу – в течение 2,5 месяца – подрядчик мог и вести работы по ремонту перехода, и обеспечивать безопасный проход горожан по нему. Сейчас там приступают к ремонту ступеней, бетонным работам, уже ведутся работы по устройству гидроизоляции и т. д. – то есть по нему физически невозможно пройти, – отметили в пресс-службе мэрии.
Летом в городской администрации сообщали, что в рамках концессии (договора с инвесторами) обновят ещё два подземных перехода: на Московском проспекте и на проспекте Революции. Также разработана проектно-сметная документация на переход возле «Политеха», она находится в госэкспертизе. По концессионному соглашению полное обновление подземного перехода должно завершиться к концу июня 2022 года.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.