Житель Воронежской области получил 3 года колонии-поселения за убийство женщины в кукурузном поле
Житель Борисоглебска, 32-летний мужчина, получил три года колонии-поселения за убийство женщины в кукурузном поле. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Воронежской области в среду, 11 сентября.
17 февраля подсудимый вместе с двумя знакомыми был на охоте. Компания ехала на автомобиле, при себе у них было охотничье ружьё. Проезжая вечером мимо поля, мужчина через прицел увидел силуэт, который принял за животное, и выстрелил. О том, что застрелил женщину, он узнал позднее.
Телеграм-канал Baza писал, что женщина вместе со своим супругом приехали на машине в кукурузное поле, чтобы собрать початки. Когда пара разделилась, мужчина услышал звук проезжающего по полю автомобиля и один выстрел. Муж нашёл супругу лежащей без сознания.
Тело женщины с огнестрельным ранением головы нашли в поле неподалеку от села Тихвинка в Грибановском районе. Полицейские вместе со следователями СК отрабатывали несколько версий произошедшего. По уголовному делу допросили более 200 свидетелей и провели около 100 биологических судебных экспертиз.
Дела по ч.1 статьи 109, ч.2 ст. 258 УК РФ (причинение смерти по неосторожности; незаконная охота с применением механического транспортного средства группой лиц по предварительному сговору) рассмотрел Грибановский районный суд. Участниками уголовных дел также стали 44-летний житель Грибановского района и 28-летний житель Борисоглебска. Мужчин обвинили в незаконной охоте с применением механического транспортного средства группой лиц по предварительному сговору (частью 2 ст. 258 УК РФ).
По версии следствия, трое мужчин вступили в преступный сговор о незаконной охоте. У них не было разрешений на охоту, но несмотря на это, приятели всё равно направились в район сельского поселения Кутковское (Грибановский район). При себе у них были самозарядный охотничий карабин и тепловизионный монокуляр. Используя тепловизионный монокуляр, один из охотников нашёл тепловое пятно, которое воспринял за силуэт дикого животного, о чём и сообщил своему другу. Полагая, что целится в животное, друг выстрелил и попал в женщину: она скончалась.
Подсудимый, который выстрелил, признал свою вину полностью и раскаялся в своих действиях. Мужчина получил три года колонии-поселении, также он не может ещё три года заниматься охотой. Его приятели вину не признали: они должны выплатить по 500 тыс. рублей и тоже не смогут охотиться в течение трёх лет.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Самое читаемое
Желтеет чеснок: причины, что делать и советы специалиста
Главный «теле-умник» России Юрий Вяземский рассказал, почему он больше любит левобережье Воронежа
Ректоры воронежских вузов получают до 522 тысяч в месяц
Воронеж атакуют беспилотники вечером 15 мая
Где сбили беспилотники в Воронеже 16 мая: последние новости
Лунный посевной календарь на неделю: с 11 по 17 мая
Воронежская ученица Плющенко Елена Костылева начала работу с известными тренерами
Желтеет чеснок: причины, что делать и советы специалиста
Воронежская бегунья победила на турнире в США с рекордом университета
Читайте также
Мужчину, напавшего на 18-летнего уличного музыканта в центре Воронежа, задержали
17:01 Сегодня
0
489
Все новости







Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.