Воронежские ориентировщики победили на первенстве страны
В Белгороде завершилось первенство России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. Отлично выступили на национальном форуме представители Воронежской области. В первый день соревнований спортсмены выявляли сильнейших в дисциплине «кросс-лонг». Дистанция проходила по залесенным оврагам парка Маршалково. Среди ребят до 14 лет чемпионом с отрывом в минуту стал наш Владислав Тимонин, а вот среди девочек Валерия Вильденберг замкнула тройку призеров. Среди юношей до 18 лет не было равных воронежцу Илье Малыгину — он опередил ближайшего преследователя почти на полторы минуты. В этой же категории среди девушек Анастасия Курова стала третьей.
Во второй день соревнования сильнейших определяли в дисциплине «кросс-классика-общий старт». Медали разыгрывались в сосновом лесу с зарослями кустов акации — на равнинной местности с мелкими формами рельефа. Здесь в активе наших спортсменов оказалось две награды — Малыгин оформил победный дубль, причем вновь с хорошим отрывом, а в младшей категории золото в напряженной борьбе выиграл наш Александр Вильденберг. В шаге от пьедестала во второй день остановилась Дарья Кудинова, уступив лишь одну секунду в финишном створе Юлии Здебловской из Санкт-Петербурга.
Наконец, закрывали программу первенства страны эстафеты, и здесь у воронежских ориентировщиков также две награды. Макар Козлов, Дмитрий Сотников, Мария Кустова и Юлия Иванова среди спортсменов до 16 лет стали вторыми, пропустив вперед только хозяев соревнований. А вот Алексей Яншин, Илья Малыгин, Екатерина Божко и Анастасия Курова выиграли бронзовые медали. При этом в самой младшей группе воронежцы Александр и Валерия Вильденберг, Владислав Тимонин и Дарья Кудинова финишировали четвертыми, хотя перед заключительным этапом вышли в лидеры.
Самое читаемое
Воронежцам показали, что построят на месте бывшего спорткомплекса на левом берегу
14 поездов задерживаются в Воронежской области из-за повреждения инфраструктуры
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова примет участие и во втором этапе итальянского чемпионата
Остановленное после падения БПЛА движение поездов возобновили в Воронежской области
Меньше потребительских кредитов стали брать воронежцы
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова победно дебютировала на Чемпионате Италии
Евгений Плющенко внезапно снял Елену Костылеву с важных соревнований
«Новое испытание у Лены»: мама Костылевой сообщила об операции фигуристки
Лунный посевной календарь на март 2026: когда сажать и что делать с рассадой перца, томатов, баклажанов
Воронежцу полностью срезали балкон, пока его не было дома
Читайте также
Название новому индустриальному парку в Воронежской области выбрали голосованием
21:16 Сегодня
0
168
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.