СМИ: задержанный генерал Муминджанов давно не появлялся дома в Воронеже
Задержанный генерал Валерий Муминджанов давно не появлялся у себя дома в Воронеже. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на соседку заместителя командующего Ленинградским военным округом по материально-техническому обеспечению.
По данным СМИ, квартира, которая принадлежит Муминджанову, находится в микрорайоне «Военный городок». Это панельный дом постройки 1995 года с разным количеством этажей. Соседи подтвердили журналистам, что квартира генерала находится в девятиэтажном подъезде. По их словам, в этом доме мужчина жил довольно давно.
Во вторник, 4 сентября, суд рассмотрел ходатайство военных следователей по мере пресечения, избранной в отношении Валерия Муминджанова. Генерал останется под стражей до 2 ноября.
По данным следствия, Валерий Муминджанов способствовал заключению договоров с коммерческими организациями на поставку обмундирования в интересах Министерства обороны РФ, в том числе — в зону СВО, на сумму более 1,5 млрд рублей. За это он получил в сумме более 20 млн рублей. Установлено, что в собственности генерал-майора и его семьи находится много недвижимости в Москве и Воронеже стоимостью более 120 млн рублей. Законность приобретения недвижимости проверяется.
Самое читаемое
Беспилотники сбили сегодня в Воронеже и области: последние новости
Стала известна личность девушки, погибшей на парковке в Воронеже
Архитектор из Воронежа стала гуру индийского танца
Какие приложения по поиску бензина реально работают: эксперимент TV Губернии
Где заправиться в Воронеже утром 19 июля
Продажу билетов на ряд поездов южного направления приостановили
Где заправиться в Воронеже утром 13 июля
Лунный посевной календарь с 13 по 19 июля 2026 года
Звуки взрывов во время угрозы атаки БПЛА услышали воронежцы
В воронежский «Факел» перейдет многократный чемпион страны
Читайте также
Пошёл в магазин, а оказался в лесу: в Воронеже неделю ищут пропавшего пенсионера
11:03 Сегодня
0
276
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.