Воронежская скалолазка победила на первенстве страны
В Калининграде разыграны медали первенства России по скалолазанию в боулдеринге — в этой дисциплине спортсмены покоряют короткие, но очень сложные трассы. Среди юниорок золотую медаль завоевала воронежская скалолазка Яна Гульстен. Квалификацию представительница столицы Черноземья завершила с третьим результатом, на двух трассах из шести не добравшись до ТОПа. Зато в финале Яна выступила лучше всех — она на всех четырёх трассах добралась до зоны — бонусного промежуточного финиша, а вот полностью пролезть смогла половину трасс. Впрочем соперницы выступили ещё слабее, например лидер квалификации Дарья Гарькина из Миасса смогла справиться лишь с первой трассой, а на второй и третьей даже зону не взяла. Напомним, ранее в нынешнем сезоне Гульстен в боулдеринге победила на всероссийском турнире в Перми, на первенстве Европы вышла в финал, но осталась без медали, а на домашнем первенстве мира не смогла преодолеть сито квалификации.
К сожалению, награда Яны пока остаётся единственной в копилке сборной области в Калининграде. В рамках первенства страны в боулдеринге среди юношей лучший результат показал Андрей Чурилов — он стал шестым. Также в Калининграде сейчас проходят всероссийские соревнования «Янтарные вершины», но на них воронежцы, к сожалению, не блещут. В трудности Максим Мухин занял седьмое место, остальные воронежцы оказались еще ниже. А вот в скорости победительница первенства Европы Варвара Ковалёва показала в квалификации второй результат, но в четвертьфинале сорвалась со скалодрома и завершила борьбу за медали.
Самое читаемое
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – Борисоглебский Дом ремесел
Цепь замкнулась: ситуация с электричеством на Ближних и Дальних садах оказалась безвыходной
О смерти воронежского писателя сообщил его коллега
Святая вода на Крещение: где набирать, как пить и хранить, рассказывает священник
Выпавшее со второго этажа окно едва не покалечило маму с коляской в Воронеже
Масштабная атака беспилотников на Воронеж 10 января: главное к этому часу
Как Воронеж справился с самой масштабной атакой БПЛА: свидетельства и оценки
Масштаб разрушений после атаки беспилотников на Воронеж вырос вдвое
Читайте также
«Социальный» автобус в Воронеже запустили только после вмешательства прокуратуры
11:24 Сегодня
0
892
Святая вода на Крещение: где набирать, как пить и хранить, рассказывает священник
09:08 Сегодня
0
1780
Все новости
«Социальный» автобус в Воронеже запустили только после вмешательства прокуратуры







Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.