Над Воронежской областью сбили 16 БПЛА: повреждены здание и коммунальный объект

Более 15 беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на воскресенье, 11 августа. По предварительным данным, обошлось без пострадавших. Из-за падения обломков дронов повреждения получили административное здание и коммунальный объект в Воронеже. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Александр Гусев.
Опасность атаки БПЛА объявили в 0:41 воскресенья, 11 августа. К 4:50 на счету системы ПВО было уже более 10 сбитых БПЛА самолётного типа. В результате падения обломков повреждения получили несколько частных домов в Воронеже, административное здание, отдельные объекты инфраструктуры и некоторые транспортные средства. Около 100 жителей города временно остались без света. Опасность атаки БПЛА отменили в регионе в 7:52.
– Энергетики и комиссии по оценке ущерба начнут работу, как только позволят оперативные службы, – отметил губернатор.
В телеграм-канале Минобороны РФ отчитались об уничтожении 16 БПЛА над регионом.
upd: В Воронеже перекрыли улицу в районе парка «Танаис» для устранения последствий падения осколков БПЛА.
Самое читаемое
Как и когда отмечать Пасху в 2025 году - рассказывает батюшка
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие
На каких пляжах в районе Анапы можно будет купаться
"TV Губерния" в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
В российских школах введут единое расписание уроков
Великая суббота перед Пасхой: что нельзя делать, традиции, приметы и службы
Минтранс показало, как будет выглядеть метробус в Воронеже
Чистый четверг 2025: что нужно делать в этот день и что запрещено
Страстная пятница 2025: что нельзя делать в этот день, а что можно
Читайте также
"TV Губерния" в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
14:35 Сегодня
0
1760
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.