Первые светофоры с повторителем сигнала появятся в Воронеже
18:32 2024-07-17
Сигнал будет дублироваться светодиодными лентами

Фото: freepik.com
Первые светофоры с повторителем сигнала в виде светодиодной ленты появятся в Воронеже. Их установят на регулируемом пешеходном переходе на улице Антонова-Овсеенко в районе дома № 41. Об этом сообщили в городском управлении дорожного хозяйства.
Ленты будут расположены на Г-образных опорах и смогут дублировать сигналы светофора – красный, желтый и зеленый свет.
– Это позволит увеличить зону видимости сигналов светофора и повысить безопасность дорожного движения на участке, особенно при неблагоприятной погоде или в условиях ограниченной видимости, – отметили дорожники.
Приступить к монтажу планируется уже в четверг, 18 июля.
Самое читаемое
Беспилотники атаковали Воронежскую область: произошел пожар, ранен мужчина
06:56 Сегодня
0
1972
В Воронеже 14-летняя девочка выпала из окна и погибла
18:35 Вчера
0
1404
«Пусть Яндекс сам везёт за такие деньги»: водители отказались везти пассажиров без надбавки
22:51 Вчера
0
1140
Военные раскрыли детали атаки БПЛА на Воронежскую область
07:55 Сегодня
0
983
Правила перевозки детей в автомобилях ужесточат с 1 сентября
15:55 31.08
2
11821
Грандиозное шоу на водохранилище увидят воронежцы на фестивале «Город-сад»
06:28 03.09
0
10605
Метеорологи рассказали, когда потеплеет в Воронежской области
09:38 05.09
0
5504
Читайте также
Все новости
Последние комментарии
Деревянные беспилотники, космические сферы и меловая пещера: что посмотреть на фестивале «Город-сад»
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.