В музеи Воронежа поступили экспонаты из зоны СВО
Новые экспонаты пополнили фонды сразу двух воронежских музеев: Музея пункта отбора на военную службу по контракту первого разряда Воронежа и Центра военно-патриотического воспитания «Музей — диорама». Сейчас здесь формируется экспозиции, посвященные Специальной военной операции.
«Трофеи» для музеев привезла из очередной поездки с гуманитарной миссией руководитель информационно-аналитического управления Воронежской городской Думы Руслана Переславцева.

В «Музей-диораму» был передан украинский fpv-дрон, сбитый бойцами отдельной группировки радиоэлектронных войск группировки войск «Центр». Бронежилет российского воина и каску противника передали для Музея пункта отбора на военную службу по контракту военнослужащие штурмовой бригады «Урал».
— То, что происходит на фронте сейчас, через некоторое время станет историей, — говорит директор Центра военно-патриотического воспитания «Музей — диорама» Александр Картавцев. – И материальное свидетельства происходящего в зоне Специальной военной операции не позволят сфальсифицировать нашу новейшую историю.










Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.