Молодёжка воронежского «Факела» сыграла вничью с «Динамо»
Молодёжная команда воронежского «Факела» в очередном туре МФЛ сыграла вничью с «Динамо». Изначально встреча должна была состояться в столице Черноземья, но клубы поменялись турами, и футболисты сразились в Химках.
В активе соперников было по три балла. И «Факел», и «Динамо» ранее уступили грозному питерскому «Зениту», но воронежцы при этом обыграли «Оренбург», а москвичи оказались сильнее «Урала». А вот очная встреча команд выявить сильнейшего в этой паре не помогла.
В первой половине пятничной игры мяч дважды оказывался за спиной «огнеопасного» вратаря Владислава Калиничева, но судьи дважды гол не засчитывали. На четвертой минуте после розыгрыша углового Никита Туманов пяткой направил мяч в сетку, однако перед этим он полностью пересек лицевую линии. А на 24-й минуте опять-таки после углового гол был отменен из-за положения вне игры. Причем, незадолго до этого к цели были близки и подопечные Дмитрия Кудинова — они заработали штрафной, Кирилл Симонов отлично пробил, на руку воронежцам сыграл рикошет, но голкипер «Динамо» Курбан Расулов оперативно перегруппировался и отвел угрозу от своих ворот. Так, за 45 минут команды лишь по разу попали в створ и дважды пробили по воротам.
Во втором тайме активнее на поле были хозяева, но эффективность их действий оставалась невелика. «Динамо» могло отметиться голом из раздевалки, да вот только Максиму Юрину самую малость не повезло. А под занавес основного времени был обязан забивать вышедший на замену Андрей Демушкин, но в створ из выгодной позиции он не попал. Ну а в компенсированное время жарко стало уже у ворот «Динамо». Наша команда наконец-то заработала первый в матче угловой и чуть было не извлекла из него максимум выгоды. Завершилась же встреча острейшей атакой воронежцев, но Расулов спас москвичей от, казалось, неминуемого поражения.
В итоге вторая подряд встреча молодежных команд «Факела» и «Динамо» завершилась без забитых мячей. Далее, 5 апреля, «огнеопасный» дубль снова сыграет в гостях — теперь уже в Грозном со сверстниками из «Ахмата». Они в нынешнем сезоне ещё не познали вкуса победы.
Самое читаемое
То снег, то ветер, то оттепель: погода в Воронежской области до конца недели будет переменчива
Воронежцев эвакуировали с площади Ленина и катка на Адмиралтейской площади
Шесть беспилотников сбили вечером 1 января в Воронежской области
Где покататься на коньках в Воронеже: сравниваем цены, расписание, комфорт
Воронежская область вошла десятку тревожных регионов России по итогам 2025 года
Как накрыть бюджетный праздничный стол на Новый год 2026: рецепты недорогих блюд
Большой гороскоп на 2026 год: что Красная Огненная Лошадь принесет каждому знаку зодиака
Что поставить на новогодний стол, чтобы привлечь удачу в год Огненной лошади
Воронежец, которому оторвало руки из-за пиротехники, обратился к любителям салютов
Читайте также
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
17:24 30.12.2025
0
1509
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова вошла в мировую десятку лучших спортсменок года
19:37 29.12.2025
0
415
Все новости
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.