Хоккеисты из Воронежской области одержали первую победу в четвертьфинале Молодёжной лиги
08:46 29.03.2024

Фото: ХК «ЭкоНива-Бобров»
Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» одержали первую победу в четвертьфинальной серии Национальной молодёжной лиги. На домашнем льду наша команда обыграла «Тамбов» — действующего чемпиона НМХЛ. Напомним, в родных стенах «волки» оформили победный дубль и оказались всего в одном шаге от выхода в полуфинал. «Бобров» права на ошибку уже не имел — его поражение автоматически означало бы завершение сезона.
В четверг, 28 марта, подопечным Александра Крысанова удалось вернуть в четвертьфинальную серию интригу, хотя игра получилась очень напряжённой. Стартовый период закончился в пользу хозяев льда. На 17-й минуте Никита Петранин открыл счёт, а всего через 28 секунд его примеру последовал Иван Сырыщев. К сожалению, второй игровой отрезок поединка чуть было не перечеркнул старания наших хоккеистов. Они заработали сразу восемь минут штрафа, нанесли только два броска в створ ворот противника и закономерно позволили тамбовчанам восстановить паритет.
Первое же большинство в матче реализовал Никита Григорьев на 26-й минуте. К счастью, ответ «Боброва» не заставил себя ждать — всего через 25 секунд Максим Киселев вернул хозяевам отрыв в две шайбы. Правда, на 35-й минуте Семён Просвирнин сделал счёт 3:2, а ликвидировал отставание гостей через несколько минут Илья Свириденко. Отметим, его гол состоялся спустя всего две секунды после возвращения на лёд удаленного Николая Стигниенко.
Третий период матча начался с быстрого гола Свириденко, отличившегося в большинстве. Тамбовчане впервые оказались в лидерах, но лидерство не удержали — на 46-й минуте сравнял счёт Олег Никитин. Чуть позже трибуны снова взорвались овацией — на 53-й минуте численным перевесом воспользовались уже хозяева. Пока на скамейке штрафников находился Вадим Сущенко, пальму первенства нашей команде вернул Павел Савченко, но и его точный бросок не стал залогом победы. Всего за 28 секунд до конца основного времени в формате «6х5» Илья Свириденко в очередной раз поразил ворота «Боброва», оформив хет-трик, и перевёл игру в овертайм.
На 66-й минуте показалось, что матч завершён, и «Тамбову» всё-таки не стоило раньше времени готовиться к полуфинальным играм. Шайба залетела за спину голкипера «волков», но судьи отправились смотреть видеоповторы этого момента и пришли к выводу, что гол засчитывать нельзя из-за игры рукой. В итоге определить сильнейшего в этом поединке должна была серия буллитов. В хоккейной лотерее вратари были на порядок лучше полевых игроков. Цель поразить удалось лишь нашему Максиму Киселеву — именно его точный бросок и стал победным для «ЭкоНива-Бобров».
Таким образом нашей команде удалось продлить четвертьфинальную серию. Сегодня вечером хоккеисты Воронежской и Тамбовской областей встретятся на льду Боброва вновь. Матч стартует в 18:00.
Самое читаемое
Атака беспилотников на Воронежскую область: подробности
07:56 Вчера
0
3091
Срочно укрывайте виноград: как спасти плодовые деревья и кустарники от надвигающихся заморозков
20:56 Вчера
0
2722
Жара, заморозки и снег: контрастную погоду в апреле пообещали воронежцам
07:01 Вчера
0
2101
Опубликовано фото беспилотника после атаки в Воронежской области
22:11 Вчера
0
1727
Шторм спровоцировал новые выбросы мазута на морское побережье Анапы
15:16 Вчера
0
1146
Грибной сезон начался в Воронежской области
23:06 02.04
0
11987
Пожар на левом берегу сняли на видео воронежцы
21:42 31.03
0
8584
Как купить недорогие билеты на поезд к морю: 7 лайфхаков для экономии
19:31 01.04
0
8238
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.