Деревья рядом со снесённым в Воронеже домом конца XIX века засыпало битым кирпичом
Работы, которые ведутся неподалёку от зелёных насаждений на улице Пирогова в Воронежа в связи со сносом дома №52, находятся на контроле у городских экологов. Об этом сообщили в телеграм-канале городского управления экологии в среду, 20 марта.
Деревья растут в непосредственной близости от сносимого здания. Некоторые из них засыпало битым строительным кирпичом. Как выяснилось в ходе проверки, деревья не огородили во время работ.
В отношении организации, занимающейся сносом дома, предполагается составить материалы об административном правонарушении.
Дом на улице Пирогова, 52, был возведён в конце XIX века. Новость о его сносе вызвала отрицательную реакцию у многих воронежцев. В городском управлении строительной политики заявили, что конструктивные элементы здания по заключению эксперта находились в недопустимом техническом состоянии. При этом у старинного дома не было охранного статуса, и он не является объектом культурного наследия.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.