В Воронеже прошёл фестиваль «Созвездие талантов»
Творческий фестиваль для подопечных центров реабилитации и социализации в этом году получил новое название. Переименовать конкурс с десятилетней историей решили сообща — министерство соцзащиты и сами участники. В итоге вместо «Радуги жизни» появилось «Созвездие талантов». Но суть осталась прежней: это настоящий праздник, собирающий массу людей, причем не только из Воронежской области. В 2023-ем только на первый — заочный — этап свои видео-заявки подали 20 творческих коллективов: 18 из нашего региона плюс Тамбов и Волгоград. Лучшие девять вышли в финал. И вот теперь встретились на галла-концерте в большом зале министерства социальной защиты Воронежской области. Помимо песен, танцев и юмористических зарисовок, финалисты привезли с собой рукотворные шедевры. В холле организовали целую выставку поделок. Тема форума — Россия и всё, что связано с Родиной. Патриотические песни, игра на народных инструментах и «зимние забавы». Кстати номер с таким названием в исполнении артистов из Бобровского центра реабилитации и социализации уже успел покорить Питерские подмостки на всероссийском фестивале «Ветер надежды». Сейчас местные звезды, отточив мастерство на Воронежском «Созвездии талантов», готовятся к гастролям в Москве. Там коллектив выступит на ВДНХ в день Воронежской области.
Валерия Проц, подопечная Бобровского центра реабилитации и социализации:
— Мы любим танцы. Мы радуемся, когда педагоги с нами занимаются и мы любим всё, что от нас требуется.
Андрей Банников, подопечный Бобровского центр реабилитации и социализации:
— Я всегда был уверен, потому что я сцены не боюсь, всегда надо улыбаться, позитивным выходить. Людей надо радовать тоже.
Виктория Воронцова заместитель министра социальной защиты Воронежской области:
— Звезды, они загораются, и мы проводим наши фестивали именно для того, чтобы наши проживающие в пансионатах смогли раскрыть себя, стать маленькими звездочками. На самом деле этот фестиваль очень востребован, и все наши ребята, девчонки с удовольствием принимают в нем участие. Они весь год готовятся, у нас есть промежуточные этапы этого конкурса. Всё интересно, и мы с удовольствием его проводим и с удовольствием рассказываем нашим зрителям, о том, что умеют наши ребята.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.