20:54 29.11.2023
2 мин
1
1415

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Юные воронежские пловцы завоевали ещё два золота всероссийского турнира

20:54 2023-11-29
2 мин
1
1415
Двукратным чемпионом стал Роман Жидков

В Саранске набирают обороты престижные всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». Второй день турнира пополнил копилку сборной нашего региона ещё тремя медалями, в том числе двумя золотыми.

Вновь на вершину пьедестала поднялся Роман Жидков. Среди юношей 15-16 лет он стал чемпионом на стометровке вольным стилем. В финале представитель столицы Черноземья проплыл за 48,36 секунды. Отрыв от Ивана Косенко, выступающего за Московскую и Ярославскую области, составил 0,56 секунды, хотя ещё за 25 метров до финиша был без малого секунду. Золотую медаль сегодня завоевала и наша Анастасия Саратова на дистанции 400 метров вольным стилем среди девушек 15-17 лет. После отметки в сто метров воронежская спортсменка вышла в лидеры и дальше только увеличивала свой отрыв от соперниц. В итоге преимущество Саратовой на финише составило 1,37 секунды. Наконец, серебряные медали наши пловцы завоевали в микст-эстафете 4х50 метров вольным стилем. Жидков на первом этапе оказался самым быстрым с отрывом в 0,72 секунды, а вот Виталий Кривенченко проплыл на секунду медленнее и из тройки лидеров выпал. Дальше эстафету приняла Александра Литвиненко, стала лучшей на своём этапе и вернула воронежский квартет на первое место. И всё-таки на заключительном этапе Александра Барт пропустила вперёд петербурженку Милану Степанову. От золота наших спортсменов отделило 1,26 секунды.

Напомним, накануне лучшим на дистанции 50 метров баттерфляем стал Роман Жидков с результатом 23,76 секунды. Среди юниорок на стометровке вольным стилем третье место заняла Анастасия Саратова, а ещё одну бронзу воронежские девушки выиграли в кролевой эстафете 4х50 метров.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Комментарии (1)

  1. В эстафете все ребята проплыли по своему лучшему времени. Лучше, чем накануне в эстафете. Сделали даже больше, чем могли. Тягаться с Питером стараются, ноо пока не по силам

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.58170795440674