Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
16:38 23.11.2023
1 мин
0
847

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеже решили отметить 20-летний юбилей Котёнка с улицы Лизюкова

16:38 23.11.2023
1 мин
0
847
Фото из архива TV Губернии

Одному из любимых памятников горожан и неформальному символу Воронежа Котёнку с улицы Лизюкова 5 декабря исполнится 20 лет. Исполнительный директор ИОМ «Квалитас» Александр Романович предложил этот праздник отметить «красиво, с размахом». Об этом он сообщил у себя на странице во «ВКонтакте».

– Дорогие чиновники, общественники, представители СМИ и вообще неравнодушные горожане, давайте устроим праздник! Пригласим автора, Максима Дикунова, передадим привет автору идеи, Валерию Мальцеву, и с умилением будем смотреть на детишек, которые будут водить хороводы. Создадим праздник. Василий этого достоин! – написал Александр Романович.

Мэр Вадим Кстенин идею поддержал и поручил управлению культуры связаться с инициаторами праздника, а также оказать содействие в его организации.

Памятник Котёнку с улицы Лиюкова установили в 2003 году. Идея установить памятник пришла воронежцам после выхода рисованного мультфильма для детей, в котором главным героем стал воронежский котёнок Василий с улицы Лизюкова.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.55154204368591