Воронежские полицейские задержали «эксперта» по ставкам на спорт, обокравшего подписчиков
Воронежские полицейские вышли на след самопровозглашённого специалиста по ставкам на спорт, похитившего у своих подписчиков около 700 тысяч рублей. Будучи заинтересованным в быстром заработке, в 2020 году мужчина создал страницу в соцсети, на которой предлагал собственные прогнозы. Сперва всё было по-честному, но в какой-то момент связаться с «экспертом» стало невозможно. Подробности об этом в четверг, 19 октября, рассказали в ГУ МВД по Воронежской области.
Никто из подписчиков не ждал подвоха: «оракул» был всегда на связи и давал ценные советы, но затем цифры стали говорить сами за себя. Подписчики терпели неудачу за неудачей, а «специалист» всё реже отвечал на их вопросы, пока в какой-то момент в принципе не перестал отвечать на звонки. Страничка мужчины в социальной сети также оказалась заблокирована.
Как выяснилось в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий, обманщиком 13 воронежцев оказался 31-летний воронежец. Задержали мужчину в Липецке, а уже оттуда доставили в отдел полиции. Подозреваемый признался в афере и рассказал, что похищенные у подписчиков деньги тратил на личные цели.
По факту сомнительной деятельности воронежца возбуждены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи о мошенничестве. Подозреваемого временно отпустили под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Самое читаемое
Украинский беспилотник повредил жилой дом в Воронеже
Рынок и магазин и газопровод загорелись после атаки БПЛА в Воронежской области
Сирены включили в Воронеже из-за атаки беспилотников
Беспилотники атаковали железную дорогу в Воронежской области: есть раненый
Как и когда обрезать яблони, вишни, смородину, малину и розы в августе
30 тысяч за антенну: как воронежские таксисты обходят отключение интернета
Певец Прохор Шаляпин приехал в Воронеж
Проезд в автобусах подорожал в Воронежской области с 11 августа
Читайте также
Стало известно состояние раненого монтёра после удара БПЛА по воронежским Лискам
12:36 Сегодня
0
974
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.