Воронежский общественник поучаствовал в акции «Один день с участковым»

Представитель Общественного совета при УМВД России по Воронежу Сергей Сурков в рамках традиционной акции «Один день с участковым»посетил опорный пункт полиции, расположенный на улице Шендрикова в Советском районе. Общественник проверил условия, созданные для посетителей, санитарно-техническое и бытовое состояние помещения, оснащенность оргтехникой и канцелярскими принадлежностями.
Участковый уполномоченный ОП №5 старший лейтенант полиции Артём Авдюхов, который участвует в конкурсе «Народный участковый-2023», рассказал Сергею Суркову о специфике работы службы участковых, особенностях обслуживаемой территории, количестве проживающих и проводимой профилактической работе.
Представитель Общественного совета также принял участие в личном приеме граждан. Воронежцы обращаются к участковым с самыми разными вопросами: здесь и социальные проблемы, юридические консультации, жалобы на шумных соседей, бытовые конфликты.
Одна из пришедших на прием женщин выразила благодарность участковым уполномоченным за оперативное раскрытие преступления.
— У мамы на мини-рынке украли кошелек. Мы даже не ожидали, что поймают воришку. Однако наши участковые проверили камеры видеонаблюдения в магазинах, где злодей расплачивался маминой банковской картой, и быстро смогли установить и задержать преступника, — поделилась местная жительница.
После окончания личного приема Артём Авдюхов и Сергей Сурков побывали в местах массового скопления жителей Советского района, где рассказали о наиболее распространённых способах мошеннических действий. Особое внимание уделили пожилым, вручили им информационные листовки.
— Когда налажен контакт между полицейскими и жителями, то и оперативная обстановка на территории остается спокойной и контролируемой. Важно, когда граждане доверяют своим участковым, обращаются за помощью, сообща стараются делать жизнь безопаснее, уверены в том, что их обращения не останутся незамеченными, — подчеркнул Сергей Сурков, подводя итоги акции «Один день с участковым».
Самое читаемое
Кучу мусора на могиле родственника застали жители Воронежской области
Как и когда отмечать Пасху в 2025 году - рассказывает батюшка
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 19 апреля
На каких пляжах в районе Анапы можно будет купаться
В российских школах введут единое расписание уроков
Великая суббота перед Пасхой: что нельзя делать, традиции, приметы и службы
Минтранс показало, как будет выглядеть метробус в Воронеже
Чистый четверг 2025: что нужно делать в этот день и что запрещено
Страстная пятница 2025: что нельзя делать в этот день, а что можно
Читайте также
"TV Губерния" в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
14:35 Сегодня
0
1569
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.