Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
11:10 04.10.2023
1 мин
0
644

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Жителя Воронежской области задержали по подозрению в мошенничестве с соцвыплатами

11:10 04.10.2023
1 мин
0
644
Фото: pixabay.com

В Воронежской области мужчину задержали по подозрению в мошенничестве при получении выплат. По версии полиции, житель Анны незаконно приобрёл статус «малоимущей семьи», после чего обзавёлся субсидией на развитие бизнеса. Об этом в среду, 4 октября, рассказали в ГУ МВД по Воронежской области.

Мошеннические действия имели место в марте 2022 года, когда подозреваемый обратился в уполномоченный орган с заявлением на получение соцвыплат. Для того, чтобы афера прошла по плану, мужчина предоставил документы с «отражением не полных сведений». Замысел удалось реализовать: мужчине выплатили 290 тысяч рублей.

На недобросовестного аннинца вышли полицейские по экономическим преступлениям. По их инициативе также было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве при получении выплат. К настоящему моменту подозреваемого отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Артём ПАНКОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.54409098625183