16:11 29.09.2023
1 мин
0
578

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеже отметят День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с РФ

16:11 29.09.2023
1 мин
0
578

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией пройдёт в Воронеже и области в субботу, 30 сентября. К этой дате в регионе приурочен ряд мероприятий.

С 11:00 до 14:00 в центре Воронежа, у домов №25 и №32 на проспекте Революции активисты ресурсного центра поддержки добровольчества Воронежской области ГБУ ВО «ОМЦ» будут раздавать жителям и гостям города информационные листовки об истории Новороссии вместе с лентами-триколорами.

На следующий день, в воскресенье, 1 октября, в областной филармонии выступит Донецкий симфонический оркестр имени Сергея Прокофьева. Концерт коллектива состоится в рамках большого гастрольного тура. Воронеж – один из десяти городов, где запланированы его выступления. Возрастные ограничения – 12+.

Выступления симфонического оркестра приурочены к его 90-летию. Вместе с коллективом выступит известная пианистка Валентина Лисица.

В первом отделении прозвучат симфонические фрагменты из опер великих русских композиторов Михаила Глинки, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова, Александра Бородина, а также «Вокализ» Сергея Рахманинова в переложении для оркестра и «Праздничная увертюра» Дмитрия Шостаковича. Во втором Валентина Лисица исполнит Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор Петра Чайковского.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.58297300338745