Троих воронежцев, болевших сибирской язвой, выписали из больницы
Первых переболевших сибирской язвой выписали из больницы в Воронеже. Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения 27 сентября.
Выздоровевших трое, все они — жители Богучарского района. На лечении до сих пор находится пациент из Панинского района и семеро заболевших из Богучарского района, в том числе 15-летний мальчик. Напомним, что взрослые проходят лечение в в БСПМ № 8, подросток — в ОДКБ № 2.
Новых госпитализированных нет.
Первый очаг сибирской язвы выявили в Панинском районе 18 августа. Человек заболел после контакта с тушей заражённого животного. Следующий очаг обнаружили через четыре дня на воронежском рынке «1 000 мелочей» – туда попало заражённое мясо из Панинского района. О третьем очаге сибирской язвы в селе Лебединка Богучарского района стало известно в начале сентября.
После вспышки сибирской язвы шесть человек стали фигурантами уголовных дел: два скупщика мяса, один из которых гражданин Республики Азербайджан, мужчина, который реализовал мясо на рынок «1 000 мелочей», владелица подсобного хозяйства в Панинском районе, а также индивидуальный предприниматель – глава К(Ф)Х в Богучарском районе. Скоро обвинения предъявят ветеринарному врачу, допустившей зараженное мясо на прилавки воронежского рынка.
Самое читаемое
Что насыпать в лунку: как посадить рассаду томатов, перца, огурцов в открытый грунт
«Мы работаем по-настоящему»: воронежский актёр рассказал, почему приезжие добиваются успеха в Москве
Черешня за 3,3 тысячи рублей шокировала воронежцев
«Предлагали 100 тысяч, но я не отдал» – воронежец продаёт бутылку 50-летней газировки за полмиллиона рублей
Протез ноги потерял мужчина во время драки на парковке
Как избавиться от муравьев в саду и на огороде: 5 простых и эффектных средств
Как избавиться от медведки в огороде: с помощью химикатов и народными методами
Грандиозный салют в День Победы в Воронеже: фото и видео
Воронежцы запутались в майских квитанциях за отопление
Воронежский «Факел» опубликовал специальное обращение к болельщикам
Читайте также

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.