В воронежских подъездах расклеили фейковые объявления о вознаграждении за подселение вынужденных переселенцев
В подъездах домов на улице Волкова в Левобережном районе Воронежа появились объявления, написанные якобы от департамента соцзащиты. Авторы листовки предлагают разместить у себя в квартирах вынужденных переселенцев из Белгородской и Курской областей. За такую услугу обещают денежное вознаграждение. В объявлении прикреплён телефон, по которому можно узнать подробности. Фото листовки в редакцию «TV Губернии» прислал читатель.
В объявлении упоминается некая программа помощи вынужденным переселенцам «Своих не бросаем», а также написано, что с начала СВО свой дом покинули несколько тысяч людей.
В пресс-службе регионального департамента соцзащиты корреспонденту «TV Губернии» сообщили, что вся размещённая информация — это фейк. Жителей Воронежа попросили быть более бдительными и ориентироваться на информацию из официальных источников.
Самое читаемое
Автомобилист погиб в массовом ДТП под Воронежем
Военные рассказали о последствиях ночного удара беспилотников
Опасность атаки беспилотников объявили в Воронеже
Квартиру подожгли подростки? Появилась версия гибели мальчика на пожаре в Воронеже
Предстоящая ночь станет самой холодной за лето в Воронежской области
Неожиданная профессия стала самой высокооплачиваемой в России
Куда деть яблоки, если урожай слишком большой: четыре простые идеи
Воронежцев предупредили об аномальном похолодании до +8 градусов
Воронежский торговый центр продают за 420 млн рублей
Читайте также
На уровне Сингапура: в Воронеже строят высокотехнологичный парк активного отдыха
22:09 Сегодня
0
128
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.