После капремонта воронежского «Музея-диорамы» возбудили уголовное дело о хищении 3,6 млн рублей
После капремонта воронежского «Музея-диорамы» возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщили в прокуратуре региона в четверг, 20 июня.
В мае 2023 года представители МБУК «Центр военно-патриотического воспитания «Музей-Диорама» заключили контракт с ООО «ПСТ СЕРВИС» на проведение работ по капремонту здания. Работы софинансировали на сумму в более 22 млн рублей в рамках реализации нацпроекта «Культура» и госпрограммы Воронежской области «Развитие культуры и туризма» из федерального, областного и городского бюджетов.
По данным проверки, во время капремонта использовали материалы более низкого качества, нежели это было предусмотрено контрактом. Также был завышен объём производимых работ, не полностью поставлено оборудование. Таким образом, ущерб составил 3,6 млн рублей.
Материалы прокурорской проверки направили в следственные органы. На их основании возбудили уголовное дело. Ход следствия находится под контролем прокуратурой района.
– Муниципалитет благодарит надзорные органы за внимание к важному для города объекту. В случае необходимости профильные подразделения администрации окажут все требуемое содействие, – прокомментировали в пресс-службе мэрии.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.