13:00  "Ты в эфире"_Лучшее
 13:30  «Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов»
 14:30  «Просто жизнь»
 14:45  «Марафон»
Вратарь воронежской гандбольной «Энергии» забил гол в ворота соперников из Таганрога

Реализация нацпроектов в Воронежской области

713

Гандболисты «Энергии» провели первые матчи турнира Высшей лиги. Соперником дружины Сергея Макина стал недавний сосед воронежцев по суперлиге коллектив «Факел-ТКЗ» из Таганрога. В первом поединке тура хозяева, соскучившиеся по игре, довольно быстро отправили три безответных мяча в ворота соперников, заставив их тренерский штаб брать тайм-аут. Он, впрочем, «Факелу-ТКЗ» особо не помог. Лишь незадолго до перерыва гости
сократили свое отставание до минимума.

Однако перелома в матче так и не произошло. Во втором тайме «энергетики» заметно прибавили, не оставив «Факелу» ни единого шанса на успех. Еще более уверенной получилась повторная встреча этих команд. С той лишь разницей, что здесь поначалу гандболисты Таганрога были в лидерах. На восьмой минуте Сергею Макину пришлось вмешаться в игру, взять паузу, и его советы пошли подопечным на пользу. Они предприняли решительный марш-бросок и уже в первом тайме сделали счет 15:5 в свою пользу. Сохранить победный результат было уже делом техники. Сирена зафиксировала на табло окончательные цифры – 33:26. Интересно, что в составе «Энергии» голом отметился даже вратарь.

Сергей Макин, главный тренер ГК «Энергия»: «Ребята сегодня проявили бойцовские качества, мужество, характер, и это основополагающим стало результатом к сегодняшней победе, каждый из них внес свою лепту в эту победу». Виктор Грузинский, игрок ГК «Энергия»: «Ждали, наверное, этого праздника гандбола, получается, мы полгода не играли, а тут раз – и такой праздник для нас».