Воронежский «Факел» всухую переиграл «Тюмень»

Бой за пояс чемпиона мира!
Конкурс: Твоё утро вместе!

605

Футболисты «Факела» открыли весеннюю часть чемпионата ФНЛ. В первом официальном матче 2016-го года огнеопасная дружина с сухим счетом переиграла клуб «Тюмень».

Стартовая 45-минутка выявить лидера не смогла. Команды сражались на равных, гости очень плотно держали оборону, фактурные защитники раз за разом обращали наши атаки в ноль. Стопроцентную возможность поразить цель имели Михаил Бирюков и Александр Касьян, но оба своим шансом не воспользовались. Как не смогли открыть счет и тюменцы. В наших воротах был надежен новичок команды Виталий Мельниченко. Зато во второй половине встречи воронежские болельщики увидели сразу три гола. Благо все они оказались в исполнении «огнеопасных» футболистов. На 75-й минуте отличился Максим Осипенко. Свой дебют в «Факеле» он отметил ударно. Чуть позже овации трибун сорвал Ильнур Альшин. Примечательно, что коренной тюменец огорчил команду своего родного города в третьей встрече подряд. Наконец точку в субботнем матче поставил Дмитрий Мичуренков, вернувшийся под знамена «Факела» из аренды в курском «Авангарде». 3:0 – воронежская команда продолжает борьбу за путевки в Премьер-лигу.

Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»: «Радует то, что команда вкатываясь в чемпионат по ходу второго тайма, прибавила значит, запас прочности есть, еще не хватает легкости. Вот именно в скоростных действиях быстрой атаки, но это дело наживное, три-четыре тура и команда втянется в чемпионат».