17:30  «Просто жизнь»
 17:45  «Формула здоровья»
Воронежский «Факел» уверенно одержал выездную победу над «Спартаком»

242

«Факел» открыл программу второго круга чемпионата Футбольной национальной лиги непростой выездной победой над «Спартаком» из Нальчика. Уже на третьей минуте матча наша команда понёсла потерю: только восстановившийся после травмы Алексей Курилов сломал малую берцовую кость левой ноги и покинул стадион.

Стартовая 45-минутка игры прошла по сути без голевых моментов, казалось, нули сохранятся на табло вплоть до перерыва, но на второй добавленной минуте удача улыбнулась огнеопасным. Вратарь выбил мяч точно Александру Трошечкину на голову, от которой футбольный снаряд парашютом через голкипера залетел точно в сетку.

Второй тайм матча получился куда интереснее: на 57-й минуте лучший бомбардир "Факела" Михаил Бирюков сделал счет 2:0. Еще через семь минут шанс поразить цель представился и хозяевам поля, но Магомед Гугуев с 11-метровой отметки не попал в створ. Так что хозяев хватило в итоге лишь на гол престижа. На 78-й минуте Залим Макоев головой все-таки поразил ворота Александра Саутина. 2:1 – воронежцы упрочили свои позиции в тройке лидеров!

И еще одна хорошая футбольная новость. Тренер воронежского "Факела" Павел Гусев стал по итогам октября лучшим наставником клубов ФНЛ. За него проголосовали более 46% болельщиков. Для сравнения: за его ближайшего конкурента проголосовало меньше 15%. Напомним, в прошлом месяце «Факел» взял восемь очков из 15, а фанатам запомнился тем, что одержал яркую волевую победу над «Динамо». На втором месте в топ-листе симпатий болельщиков – главный тренер «Шинника» Александр Побегалов, на третьем – наставник «Тамбова» Андрей Талалаев.