17:15  «Любой ценой»
Воронежский «Факел» разгромил курский «Авангард»

Агентство хороших новостей

584

Воронежский «Факел» нанес поражение курскому «Авангарду». На своем поле подопечные Павла Гусева выиграли у соперника со счетом 3:0. Такого исхода не мог предсказать никто, поскольку накануне матча значительно пополнился лазарет «Факела». Причем за пределами поля остались игроки основного состава — Александр Василенко, Артем Бекетов, Ильнур Альшин и Павел Могилевский.

Именно поэтому руководству команды пришлось вносить в состав серьезные корректировки. Но они, к счастью, возымели успех. «Огненные» играли легко, разнообразно, создавая массу опасных моментов у ворот соперника. На 15-й минуте первого тайма буквально влетевший в штрафную соперника Иван Дранников точно отправил мяч в сетку «Авангарда» и открыл счет в матче. Потом дважды, с перерывом в 13 минут, голкипера гостей огорчил Антон Заболотный. После перерыва «Факел» продолжил диктовать свои условия на поле, но мяч до сетки «Авангарда» им больше довести не удалось.

Впрочем, счет 3:0 был для наших парней в этом матче более чем комфортным. «Факел» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 46 очков.

— Победа абсолютно заслуженная и закономерная. Игра проходила полностью под нашу диктовку. Курская команда не создала ни одной задачи, которую бы мы не смогли решить. Все три мяча были забиты со стандартных положений. Наконец-то появился результат того, что мы наигрывали на тренировках долгое время,— отметил Павел Гусев, главный тренер футбольного клуба «Факел».