00:00  «Губернские новости»
Воронежский «Факел» проиграл первый матч ФНЛ на выезде

1073

11 июля «Факел» провёл свою первую игру в Футбольной Национальной Лиге. В Санкт-Петербурге подопечные Павла Гусева встречались с одним из фаворитов сезона – командой «Тосно».

Уже на первой минуте «Факел» чуть было не заработал пенальти: после стартовой атаки гостей мяч попал в руку защитника хозяев. Еще через четыре минуты мог отличиться новичок команды Олег Самсонов, но начеку был голкипер Денис Книга. Ну а самый опасный момент у наших ворот в первом тайме случился на 36-й минуте, когда огнеопасный коллектив спасла сначала штанга, а затем перекладина. Вторая половина встречи запомнилась двумя попытками распечатать ворота «Тосно» в исполнении Заболотного, но обе оказались тщетными. Зато поразить цель смогли хозяева поля. На 57-й минуте Михаил Комков решил пробить издали и мяч пролетел точно под правой от Антона Амельченко штангой. У «Факела» еще было время отыграть, но по закону подлости воронежская команда в этой непростой ситуации оказалась в меньшинстве. Даниил Гриднев получил травму, а замен у Павла Гусева к тому моменту уже не осталось. Огненные уступили: 1:0

Добавим, что реабилитироваться за выездное поражение «Факел» постарается уже в эту среду на первом домашнем поединке сезона. К нам в гости пожалует не менее грозная «Томь». Прямая трансляция этой встречи только на телеканале «TV Губерния». Начало в 18.55.