03:25  «Прости меня, мой ангел белоснежный...»
 04:00  «Дискуссионный клуб»
Воронежский «Факел» проиграл первый домашний поединок «Томи» со счетом 1:3

645

Факел провел первый домашний поединок нового сезона. Возвращение «огненных» в первый дивизион погода решила отметить проливным дождем. Он обрушился на город за час до начала игры. Впрочем, и большую часть самого матча небольшой дождик сопровождал. Что, естественно, наложило свой отпечаток на игру.

В этой встрече «Факелу» противостоял клуб «Томь» - один из фаворитов сезона. И справиться с грозным соперником для воронежского коллектива оказалось задачей невыполнимой. Гости уверенно контролировали мяч, практически не позволяя хозяевам добраться до своих ворот и уж тем более нанести удар в створ. Поразить цель игроки «Факела» смогли только на 88-ой минуте, да и то с пенальти. Но к тому моменту в наших воротах мяч побывал уже трижды. На 16-ой минуте счет открыл Анзор Саная. На 80-ой минуте Никита Баженов ювелирно точным ударом отправил мяч в сетку во второй раз, а еще через три минуты ошибкой обороны воронежцев воспользовался Иван Темников. В итоге матч завершился со счетом 3:1 в пользу Томи.

Коллектив Валерия Непомнящего после двух туров возглавил турнирную таблицу, а вот «Факел» в ней пока предпоследний. На Центральный стадион профсоюзов подопечные Павла Гусева вернутся 27 июля, ну а 20 на выезде они сразятся с оренбуржским «Газовиком».

Валерий Непомнящий, главный тренер футбольного клуба «Томь» (Томск): «Очень сложная, очень трудная игра была для обеих команд. Мы, наверное, и хозяева готовились к другой игре. Пришлось играть в непривычный для нас футбол. Скажу, что, может быть, счет не по игре, но мне кажется, мы победу заслужили».

Павел Гусев, главный тренер футбольного клуба «Факел» (Воронеж): «Победила более классная команда, более классная — объективно нужно признать это, что Томск на сегодняшний момент сильнее. Сильнее в организации и в исполнительском мастерстве. Удивительного ничего в этом нет, потому что команда год назад еще играла в премьер-лиге».