Воронежский «Факел» продолжает терять очки

Спецпроект: Из Китая в Воронеж автостопом
Чемпионат мира по футболу 2018

539

На этот раз мы не смогли на выезде обыграть курский «Авангард». Счет во встрече был открыт на 29-й минуте. Цели достиг удар капитана хозяев. Воронежские парни смогли отыграться в начале второго тайма. Александр Антипенко скинул мяч Кириллу Погребняку, и тот неотразимо пробил под перекладину так, что мячу ничего не оставалось делать, как только шмыгнуть за спину курского голкипера. Впрочем, уже через пару минут дружина Александра Корешкова осталась вдесятером. С поля был удален Никита Тимошин. За не самый очевидный фол воронежскую команду наказал экс-полузащитник «Факела» Евгений Духнов, уверенно реализовавший пенальти. Впрочем, воронежцы в этой ситуации не сдались. Продолжили искать счастья на чужой половине поля. Но все ограничилось лишь одним голом. Александр Антипенко воспользовался ошибкой курян и поразил уже пустые ворота. В итоге ничья 2:2.

Теперь воронежцы отстают от лидера, саратовского «Сокола», который по-прежнему не знает поражений, на девять очков. Шансы на победу в чемпионате у нас остаются, но теперь, скорее, теоретические.