Воронежский «Факел» продолжает побеждать в Футбольной национальной лиге

Спецпроект: Из Китая в Воронеж автостопом
Чемпионат мира по футболу 2018

766

Накануне были сыграны заключительные матчи первого круга футбольной национальной лиги. Воронежский «Факел» благодаря уверенной победе над тульским «Арсеналом» поднялся на третьей место турнирной таблицы. Подопечные Павла Гусева вновь отличились быстрым голом. Уже на 42 секунде лучший бомбардир команды Михаил Бирюков вышел один на один с вратарем и мастерски реализовал свой шанс. 16-тысячная армия фанатов «Факела» пришла в неописуемый восторг. Игра болельщиков команд не разочаровывала. Гости постарались завладеть инициативой, но до опасных ударов по воротам Александра Саутина дело не доходило. А вот «Факел» расслабиться голкиперу гостей не давал. На 17-й минуте Бирюков снова вышел на рандеву с тульским вратарем, но на этот раз оказался неточен. Впрочем, уже в следующей атаке преимущество воронежцев все равно удвоилось. На этот раз мяч в сетку отправил Александр Касьян. Под занавес первого тайма «Арсенал» еще больше усложнил себе жизнь. Анри Хагуш получил вторую желтую карточку и покинул поле. А на 81-й минуте «оружейники» и вовсе остались вдевятером после удаления Александра Денисова. Вскоре зрители увидели еще два взятия ворот. Сначала Миахил Бирюков оформил дубль, а уже в компенсированное время воспитанник воронежского футбола, а ныне игрок «Арсенала» Владислав Рыжков забил гол престижа – 3:1.