17:30  «Чемпионат России по футболу. ФНЛ. Лучшие матчи сезона
13:00
«Марафон»
Воронежский «Факел» прервал серию неудач в турнире ФНЛ

768

После поражений от «Енисея», «Зенита-2» и «Авангарда» с общим счетом 2:9 воронежцы добились успеха в поединке с ещё одним представителем «подвала» турнирной таблицы - волгоградским «Ротором». В нём в своё время наш тренер Павел Гусев играл и его же затем тренировал. «Огнеопасные» по разу огорчили волжан в каждом тайме. Героем стартовой половины поединка стал Максим Осипенко. После розыгрыша углового защитник воронежцев ударом из-за пределов штрафной отправил мяч точно в «девятку» ворот Александра Кобзева, ещё в прошлом сезоне носившего форму «Факела». Не изменил хода поединка на Центральном стадионе профсоюзов и второй тайм. Здесь стоит отметить тренерское чутьё Павла Гусева. На 73-й минуте он принял решение выпустить на поле Дмитрия Мичуренкова, и уже через считанные секунды молодой форвард поразил цель. Таким образом, «Факел» победил на домашнем стадионе впервые с 26 июля. Благодаря этому успеху «огнеопасные» поднялись с нижней строчки турнирной таблицы на 17-ю позицию.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Факел» Павел Гусев сказал: «Хочу, прежде всего, поблагодарить ребят за настрой; за то, что строго выдержали тот тактический план, который мы принимали. Хочу поздравить наших преданных болельщиков с долгожданной победой, которая очень важна в чисто психологическом плане».

А наставник ФК «Ротор» Валерий Есипов добавил: «Я думаю, что «Факел» выиграл заслуженно. У него было больше желания выиграть каждое единоборство. Мы в этом проиграли...»