16:30  «Агентство хороших новостей. Мир»
Воронежский «Факел» прервал двухмесячную серию матчей без поражений

ГОЛОСОВАНИЕ: Мой первый класс

845

Футбольный матч «Факел» - «Газовик», состоявшийся накануне на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже, начался с минуты молчания. После того, как диктор призвал почтить память жертв парижских терактов, встал весь 11-тысячный стадион. Футболисты обеих команд тоже приняли участие в акции, молча обнявшись в центре поля. Подобные минуты молчания проходили во время всех массовых мероприятий, состоявшихся в России на минувших выходных.

Во время самой игры воронежский «Факел» прервал свою двухмесячную серию матчей без поражений. Под дождем и снегом наша команда уступила лидеру футбольной национальной лиги - оренбургскому «Газовику». Снова подопечные Павла Гусева с первых минут устремились в атаку. «Газовик», оставшийся без своего основного голкипера, оборонялся всеми силами, так что хозяевам было очень сложно распечатать ворота противника. Ударной получилась середина первого тайма, когда команды обменялись очень опасными моментами. Защитник «Газовика» Дмитрий Андреев после подачи с углового попал в перекладину, и тут же наш форвард Александр Касьян заставил блеснуть мастерством вратаря оренбуржцев. Все голы в этой встрече были забиты после перерыва. На 56-й минуте гостей вывел вперед лучший бомбардир первого дивизиона Артем Делькин. Затем за вторую желтую карточку с поля был удален Владимир Полуяхтов. «Факел» оказался в большинстве. Хозяева пошли ва-банк, выпустив на поле третьего форварда, но в итоге пропустили контратаку и Иван Маркелов удвоил преимущество «Газовика». На это «Факел» смог ответить лишь голом престижа. На последней минуте Артур Рылов реализовал штрафной удар. 2:1 «Газовик» сохранил за собой лидирующую позицию. «Факел» же по-прежнему четвертый, но теперь отставание от тульского «Арсенала» выросло до пяти очков.

Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»: «Претензий к ребятам никаких абсолютно, я благодарен им за отношение, за качество показанной игры, но, к великому сожалению, мы сегодня уступили, прервали серию свою беспроигрышную. Но на этом жизнь не заканчивается, проанализируем, есть вопросы к отдельным игрокам, а так, по отношению, по качеству игры я удовлетворен футболом, который сегодня команда показала».