06:30  «Губернские новости»
 06:35  «Утро вместе»
Воронежский «Факел» потерял первые в новом сезоне очки в домашнем матче

436

Дружина Павла Гусева упустила победу в поединке с подольским «Витязем». Еще весной футболисты из Подмосковья лишили нас серебряных медалей чемпионата и вот теперь прервали ударную суперсерию. А ведь на этот матч тренерский штаб выставил свой боевой состав, который неделю назад обыграл столичное «Чертаново». И на 26-й минуте хозяева поля повели в счете. Молодой нападающий Алексей Турик ударом под перекладину вывел «Факел» вперед. Впрочем о тотальном преимуществе воронежцев в этой встрече говорить не приходилось. «Витязь» надежно контролировал мяч, не позволяя лидеру чемпионата прижимать его к своим воротам. А во втором тайме гости и вовсе стали атаковать сами, причем очень остро. И количество переросло в качество. За пять минут до конца основного времени матча Артем Кулишев сравнял счет. Плюс к этому за вторую желтую карточку с поля был удален наш Александр Болонин. Но больше забитых мячей болельщики на трибунах не увидели. Итог 1:1, и отрыв «Факела» от идущей второй «Рязани» сократился до 4 очков.

— Считаю, если бы сегодня команда «Факел» выиграла эту игру, наверное, результат матча был бы не совсем справедливым. Считаю, что ничья в той игре, которую сегодня команда показала, она соответствовала соотношению сил на поле. Что касается содержания игры, провели ее очень слабо для домашней игры: минимум количество созданных моментов,— прокомментировал игру Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел».