06:00  «Новости регионов»
 06:05  «Утро вместе»
 06:30  «Губернские новости»
 06:35  «Утро вместе»
Воронежский «Факел» опустился на последнее место в первенстве Футбольной национальной лиги

Фотоконкурс: спортивная осень

674

В рамках 16-го тура в Дзержинске сразились последняя и предпоследняя команды турнирной таблицы: нижегородский «Олимпиец» и воронежский «Факел». Первая половина матча прошла без большого количества опасных моментов. Лишь незадолго до перерыва головой мяч в сетку переправил Дмитрий Мичуренков. Он отличился уже в третий раз за последние четыре тура. Таким образом, молодой форвард стал в нашей команде лучшим бомбардиром. Однако вторая половина матча для дружины Павла Гусева началась с неприятного эпизода, который кардинальным образом изменил сценарий игры. На 49-й минуте Сергей Шумейко «на ровном месте» заработал второе предупреждение и почти на целый тайм оставил свою команду в меньшинстве. Естественно, хозяева поля приложили максимум усилий, чтобы преобразовать преимущество лишнего игрока в победу. И своего добились. Сравнял счёт на 70-й минуте Игорь Горбунов, а ещё через три минуты вывел «Олимпиец» вперёд Игорь Беляков, появившийся на поле во втором тайме. Побывал мяч за спиной Артема Фёдорова и в компенсированное время, но этот гол в исполнении Михаила Сорочкина был отменён судьями. Итог - 2:1 в пользу хозяев, «Олимпиец» победил впервые с 26 июля и покинул последнее место турнирной таблицы. Теперь в роли аутсайдера выступает «Факел».

«Подвёл очень сильно команду Шумейко. И понятно, что вдесятером немного сложнее было - подустали к концу. Я считаю, что его удаление сыграло решающую роль в этой ситуации. Мы вели 1:0, у "Олимпийца" и половины момента до этого не было... В первом тайме даже близко у них ничего не было: всё читаемо, всё предсказуемо, всё перекрывалось... Это полностью отсутствие опыта и игровой хитрости», - заявил главный тренер ФК «Факел» Павел Гусев.