Воронежский «Факел» одержал шестую победу в сезоне

Конкурс: Фотохит!
ГОЛОСОВАНИЕ: Твоё утро вместе!
ГОЛОСОВАНИЕ: Народный чемпион

658

На Центральном стадионе профсоюзов при абсолютно пустой восточной трибуне наша команда обыграла «Сибирь», которая на старте чемпионата шла в лидерах. Впрочем, в этом поединке воронежцы не оставили новосибирцам ни единого шанса на успех. Сразу же хозяева обрушились на вражеские ворота очень опасными атаками и на шестой минуте закономерно поразили цель. Андрей Мурнин навесил с углового флажка и подключившийся на розыгрыш «стандарта» защитник Виталий Шахов головой переправил мяч в ворота. Поведя в счёте, «Факел» не сбавил оборотов, осада сибирских позиций продолжилась, но развить успех воронежцам до перерыва так и не удалось. А вот гости под занавес первой половины встречи встрепенулись и несколько раз заставили поклонников огнеопасной дружины схватиться за сердце. По схожему сценарий прошел и второй тайм – и снова зрители увидели быстрый гол. На 56-й минуте Ильнур Альшин отправил мяч в дальний угол ворот «Сибири». В середине тайма гости вернули интригу. Сначала вышедший на замену Роман Беляев расстрелял ворота хозяев, а еще через три минуты Иван Нагибин выскочил один на один с вратарем «Факела» Александром Саутиным, но, к счастью, пробил мимо цели. И, хотя во втором тайме болельщики увидели еще одно взятие ворот в исполнении Павла Могилевского, судья этот гол не засчитал. В итоге матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Факела». Наша команда поднялась на восьмое место турнирной таблицы.

Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»: «Очень много мы создали моментов, как, наверное, ни в одной игре. Хороших скоростных атак было много, но вот не хватало в концовке, в исполнении, что в первом тайме, что во втором.»