14:45  «Карамзин. Проверка временем»
 15:15  «Мастер-класс»
Воронежский «Факел» одержал победу над ярославским «Шинником»

737

Воронежский «Факел» отпраздновал очередной успех в турнире футбольной национальной лиги. На выезде был повержен ярославский «Шинник». По сравнению с матчем прошлого тура с «Газовиком», в стартовом составе «Факела» в Ярославле была сделана лишь одна замена, но именно она во многом и стала ключевой. Вместо Ильнура Альшина на поле с первых минут вышел Артур Рылов. В недавнем прошлом игрок «Шинника» дважды огорчил вратаря хозяев. Впервые он поразил цель на 33-й минуте, а ровно через четверть часа и вовсе оформил дубль. Защитники «Шинника» вновь не уследили в своей штрафной за бывшим партнером, и Артур неотразимо выстрелил в ближний угол впритирку со штангой. Через три минуты вопросы о победителе матча мог окончательно снять Александр Касьян, головой замыкавший подачу от углового флажка в исполнении все того же Рылова, но, увы, мяч пролетел мимо цели. Но без потерь довести матч до победы «Факелу» не удалось. На 73-й минуте вышедший на замену Эдуард Булия головой отправил мяч в наши ворота – не помог даже отчаянный прыжок Александра Саутина. Но, к счастью, этот гол оказался лишь голом престижа. «Факел» свою победу не упустил – 2:1.