04:45  «Агентство хороших новостей. Мир»
 07:15  «Утро вместе»
 08:00  «Новости регионов»
 08:15  «Утро вместе»
 09:00  «Губернские новости»
Воронежский «Факел» одержал победу над «Тамбовом» в первой игре весенней части чемпионата страны

Лидер года – 2018
Конкурс: Фотохит!

649

Футбольный «Факел» одержал первую победу в весенней части чемпионата страны. На родном стадионе в присутствии 10,5 тысяч болельщиков дружина Павла Гусева обыграла клуб «Тамбов», идущий в турнирной таблице на третьем месте.

Преимущество хозяев стало ощутимым практически со стартового свистка судьи. Уже на восьмой минуте Антон Заболотный головой отправил мяч в штангу, а спустя еще четыре минуты он же не сумел замкнуть прострел Артема Бекетова на дальнюю штангу. Распечатать ворота тамбовчан воронежцы смогли только спустя полчаса. Рвавшегося к воротам Заболотного свалили в штрафной площади, и судья назначил в наказание удар с 11-метровой отметки. Пенальти хладнокровно реализовал Михаил Бирюков. Кстати, это уже 15 его гол в сезоне.

Впрочем, лучший бомбардир чемпионата мог забить и еще, в начале второго тайма, но здесь ворота спасли защитники. В итоге встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Факела». Наш коллектив продолжает лидировать в чемпионате, опережая идущую второй «Рязань» на два очка.

— Мы стремились к тому, чтобы максимально взвинтить темп с первых минут, навязать борьбу на всех участках поля, проводить быстрые скоростные атаки, — рассказал Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел».