18:15  «Агентство хороших новостей. Мир»
Воронежский «Факел» одержал очередную победу в чемпионате второго дивизиона

Ты в эфире – ГОЛОСОВАНИЕ
Платоновский фестиваль

480

Наши игроки встречались с дебютантами профессиональной лиги — столичным клубом «Чертаново», где самому старшему футболисту всего 21 год. Молодые парни ожидаемо пока не могут на равных сражаться со старожилами второго дивизиона, вот и в Воронеже не смогли взять очков. Лидеры турнирной таблицы открыли счет на 23-й минуте. Защитник Алексей Ревякин ловко замкнул навес на дальнюю штангу, голевой передачей в этом эпизоде отметился Михаил Бирюков, а затем он уже сам дважды поразил цель. Спустя десять минут вышел один на один с голкипером гостей Андреем Конаковым и переиграл его. Ну, а потом, уже под занавес поединка поставил жирную точку в игре 3:0.

— Да, играли с запасом все, но, скажем так, свежести немного не хватало. Был неплохой контроль мяча, все, но особенно в первом тайме медленно, много перепасов было в линии обороны. Мы планировали, чтобы убыстрить игру, но, к великому сожалению, не все удалось в связи с этими причинами — физическая и моральная усталость, скажем так,— прокомментировал игру Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел».

Таким образом, «Факел» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, а вот в группе преследователей произошли перестановки. «Локомотив», в упорной борьбе уступив на выезде подольскому «Витязю» — 3:4, откатился на третье место, а вот на второе поднялась «Рязань», которая дома взяла верх над пензенским «Зенитом» — 2:1.