03:25  «Прости меня, мой ангел белоснежный...»
 04:00  «Дискуссионный клуб»
Воронежский «Факел» обыграл в меньшинстве «Энергомаш» из Белгорода

433

Воронежский «Факел» провел второй товарищеский поединок в рамках подготовки к новому сезону. Очередной тренировочный микроцикл увенчал матч с белгородским «Энергомашем» - четвертой командой зоны «Центр» второго дивизиона.
Как и неделей ранее, когда воронежцы принимали курский «Авангард», первый тайм прошел без забитых мячей. В составе хозяев поля сильные удары по воротам нанесли Игорь Хайманов и Ника Чхапелия. В перерыве Павел Гусев провел сразу четыре замены. Ну, а на 60-й минуте подключил к игре еще двоих подопечных.
В итоге именно вышедшие на замену футболисты и сделали результат этой встречи. На 78-й минуте экс-форвард «Балтики» Артем Сердюк заработал пенальти, а реализовал его Дмитрий Каюмов. А еще через семь минут уже с игры цель поразил другой Дмитрий - Мичуренков. Кстати, для него это только третий гол за «Факел» и первый за последние 15 месяцев.
При этом заканчивал поединок воронежский коллектив в меньшинстве. На 87-й минуте за оскорбительные выражения в адрес судьи Владимира Москалёва форвард «Факела» Сердюк увидел красную карточку. Но даже имея на одного игрока больше, гости так и не смогли распечатать ворота воронежцев — встреча закончилась со счетом 2:0.
Следующий матч, он же заключительный в межсезонье, «Факел» проведет 1 июля в Липецке.

- Задача у нас одна — за короткий период времени выйти на оптимальный уровень готовности в функциональном плане, свести всё воедино и наиграть связи. Пока есть
проблемы, много шероховатостей - как в оборонительных действиях, так и в организации игры, - отметил после игры главный тренер ФК «Факел» Павел Гусев.

Лучше всегда выигрывать. Хотя говорят, что на предсезонке можно и проиграть где-то, но всё равно - победа есть победа, это положительные эмоции, - добавил игрок ФК «Факел» Дмитрий Мичуренков.