16:30  «Арт-проспект»
 16:50  «Поехали!»
Воронежский «Факел» на родном поле сыграл вничью с хабаровским СКА

690

Футбольный «Факел» в первом официальном матче 2017 года на родном поле подписал мировую с хабаровским СКА. К сожалению, на этот важнейший поединок Павел Гусев не смог выставить тройку своих ведущих игроков. Новичок «огнеопасной» дружины Дмитрий Каюмов заболел, а Дмитрий Иванов и Александр Трошечкин остались вне заявки из-за перебора желтых карточек. В итоге наигранный на Кипре состав пришлось перекраивать. Неизменной осталась лишь пара форвардов Александр Касьян и Никита Саталкин. Ну а место в воротах Гусев ожидаемо доверил герою Кубка ФНЛ Александру Кобзеву. И он ожидания тренера не обманул - продлил свою «сухую» серию до 450 минут. Хотя работы у него было немало, особенно в первой половине встречи.

Впрочем, не стоял без дела в рамке и вратарь СКА Александр Криворучко. Его настойчиво пытались огорчить Дмитрий Тихий, Михаил Багаев, Никита Саталкин, а Иван Нагибин и вовсе угодил в штангу. Ну а самый опасный момент в штрафной площади «Факела» случился на 8 минуте, когда хозяев поля от гола спас только Кобзев. Итог — 0:0.

Благодаря ничейным результатам в матчах соседей по турнирной таблице воронежский коллектив сохранил за собой пятую позицию, пусть и не сократив отставание от квартета лидеров.

Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»: «Праздник футбола состоялся. Хотелось победой порадовать наших поклонниц и поклонников, но что имеем - то имеем. Две хорошие команды вверху турнирной таблицы. Дистанция в 13 туров - еще все может быть, и в принципе, счет по игре.» Андрей Гордеев, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск»: «Такая напряженная, очень мобильная, динамичная получилась игра. Немножко она не нравится, наверное, зрителям, но, поверьте: напряжения было достаточно.»