17:30  «Просто жизнь»
 17:45  «Формула здоровья»
Воронежский «Факел» на родном поле обыграл «Сокол» из Саратова со счетом 1:0

544

«Факел» не знает поражений уже в четырех матчах подряд. В десятом туре футбольной национальной лиги воронежский коллектив в упорной борьбе дожал саратовский «Сокол» – одного из своих самых принципиальных противников. Эта встреча уже 42-ая в истории команд, и статистика была практически равной: на 16 побед воронежцев – 15 побед волжан. Вот и на этот раз больше 10 тысяч зрителей на трибунах стали свидетелями сражения двух абсолютно равных противников. «Факел» на правах хозяев действовал чуть активнее. Подопечные Павла Гусева владели мячом и, как могли, пытались обострить игру у чужой штрафной. В концовке первого тайма «Факел» дважды мог забивать силами экс-игрока Сокола Алекандра Дутова и Даниила Гриднева. После перерыва саратовцы попытались перехватить инициативу, имели несколько опасных подходов к воротам «Факела». Но и гостям в этот вечер не везло с реализацией. Оборона хозяев ошибок не допускала. В итоге все решилось уже в компенсированное время. Вышедший на замену Антон Заболотный через себя пробил по воротам «Сокола», и только рукой защитник гостей смог отбить мяч, летевший в створ. Естественно, судья указал на точку и сам Заболотный с 11-метровой отметки поразил цель. Итог матча – 1:0, «Факел» поднимается на 9-е место турнирной таблицы.

К сожалению, матч с «Соколом» был омрачен хулиганскими выходками фанатского сектора «Факела». Всю игру малолетние болельщики выкрикивали оскорбительные речевки в адрес гостей. А в начале второго тайма и вовсе запалили многочисленные файеры и выпустили в вечернее воронежское небо с десяток ракет. Судье Кириллу Левникову пришлось прервать поединок на несколько минут - пока дым не рассеялся. Теперь «Факелу» грозит крупный дисциплинарный штраф - до нескольких сотен тысяч рублей.