06:35  «Утро вместе»
 07:05  «Утро вместе»
Воронежский «Буран» впервые выиграл матч «Русской классики» на открытом льду

600

Воронежский «Буран» впервые в истории выиграл матч в формате «Русской классики», то есть на льду под открытым небом. Наша команда в драматичном поединке вырвала победу у своего самого принципиального противника, да к тому же и лидера сезона ТХК. Первые 20 минут матча прошли в обоюдоострой борьбе, возможность открыть счет имели и хозяева, и гости. Но в воротах шайба так и не побывала.

Не подарил многочисленным болельщикам голевой феерии и второй период. Правда тверичане выйти вперед все-таки смогли. На 29-й минуте Марат Фахрутдинов с «пятака» расстрелял позиции Ильи Андрюхова. Ураганные парни из кожи вон лезли, чтобы отыграться, проиграть в четвертом поединке подряд они просто не имели права. И за 46 секунд до конца матча воронежцы все-таки поразили цель. Руслан Башкиров протолкнул шайбу под щитками тверского голкипера. Однако судья это взятие ворот засчитывать отказался. В ответ наставник «Бурана» Александр Титов на 10 минут увел команду в раздевалку. Ну а вернулись на лед ураганные уже победителями. За 10 секунд до сирены двукратный триумфатор «Русской классики» Михаил Чурляев перевел игру в овертайм, а затем и вовсе поставил жирную точку в матче — 2:1