04:20  «Поехали!»
 04:50  «Как это устроено»
Воронежский «Буран» со счетом 0:5 проиграл дома тюменскому «Рубину»

297

Какая боль. Хоккеисты «Бурана» с разгромным счетом 0:5 уступили на родном льду тюменскому «Рубину». Уже к 12-й минуте «ураганные» пропустили в свои ворота три шайбы. Первую голкипер-новобранец воронежского коллектива Артем Артемьев достал из собственной сетки на 37-й секунде. Кстати, героем этого эпизода оказался Константин Майоров, три предыдущих сезона выступавший за «Буран». На шестой минуте тюменцы умело воспользовались отложенным штрафом. Шайбу в цель отправил Кирилл Шмурыгин. И его же звено организовало третий гол. Кирилл выступил в роли ассистента, а точный бросок совершил Андрей Феклистов.

Прекрасный шанс отыграть воронежцы имели во втором периоде, 102 секунды они действовали на льду впятером против троих — но переломить ход поединка так и не смогли. А вот гости снова отличились. «Буран» огорчил еще один бывший игрок нашей команды Евгений Рыбницкий. Наконец, пятая шайба в воротах «ураганных» побывала на 43-й минуте. Хозяев льда застал врасплох Максим Зюзякин. После этой неудачи «ураганные» потеряли даже теоретические шансы на выход в плей-офф.

Константин Майоров, игрок ХК «Рубин»: «Ну, я думаю, нам где-то просто повезло, наверное, мы свои моменты вовремя забили, а «Буран» моментами неплохо выглядел, да, где-то, может быть, молодые, но это дело времени, если будут также продолжить, то все у них будет получаться, а так нормальная команда, которая может биться за нормальный результат».