00:15  «Эффект времени»
 00:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
Воронежский «Буран» реабилитировался после разгромного поражения от «Сарыарки»

395

«Буран» реабилитировался за разгромное поражение от «Сарыарки». Накануне «ураганная дружина» одержала непростую победу над ангарским «Ермаком». Примечательно, что в этом матче за воронежский коллектив дебютировал Антон Гловацкий, причем сразу же в первом звене. К тому же место в воротах занял командированный из «Амура» Илья Андрюхов. Впрочем, главным героем первых минут матча стал Алексей Князев-младший. Именно он открыл счет и вывел «Буран» вперед. По горячим следам «Ермак» сумел восстановить равенство. Хозяева льда пропустили контрвыпад противника, за что и поплатились.

Холодным душем стал для гостей старт второго периода. Уже на первой минуте Аслан Раисов послал шайбу в сетку ангарских ворот. Спустя еще 40 секунд цель поразил Павел Копытин, а чуть позже и вовсе довел дело до разгрома - 4:1. Казалось, все в этом поединке предельно ясно, но хозяева решили вновь как следует потрепать нервы своим болельщикам. На 44 минуте Александр Чиглинцев с добивания сделал дубль, а на 45-й Игорь Фефелов сократил отставание до минимума. Скажем больше. На 47-й минуте шайба в воротах «Бурана» побывала и в четвертый раз, но, к счастью, судьи этот гол не засчитали. За 20 секунд до окончания основного времени матча Константин Майоров забил в пустые ворота. 5:3 – трудовая победа воронежцев.

Александр Титов, главный тренер хоккейного клуба «Буран»: «3 очка взяли, а качество игры? Вторую подряд игру мы «кувыркаемся». Будем немножко разбираться, смотреть, приводить в чувство. А так я действительно считаю, что играли 2 хороших команды».