14:45  «Карамзин. Проверка временем»
 15:15  «Мастер-класс»
Воронежский «Буран» провел первый домашний матч 2015-го года

243

В не самом простом поединке «ураганные» нанесли поражение волжской «Ариаде», занимающей 19-ю строчку турнирной таблицы. Распечатать ворота соперникам удалось только во втором периоде. На 29-й минуте успехом закончилась контратака гостей. Денис Камаев с передачи Александра Исламова отправил шайбу в ворота хозяев. Но воронежцы паниковать не стали. Наоборот, у наших хоккеистов будто открылось второе дыхание. И через шесть минут они восстановили равенство. Георгий Штангин подножкой остановил атаку Алексея Князева-старшего. За это гостей наказали буллитом, который и реализовал наш 15-й номер. На равных сражались соперники на льду «Юбилейного» и в третьем периоде. Но чуть точнее в заключительной 20-минутке оказались «ураганные». За пять минут до сирены итог поединка подвел Антон Гловацкий. Воронежцы выиграли — 2:1. Кстати, эта победа стала первой в домашних матчах для нового главного тренера «Бурана» — Сергея Карого. Развить успех наши хоккеисты теперь попытаются в пятницу, в поединке с альметьевским «Нефтяником».

— Очень приятно. Я посвящаю этот гол своему отцу, он недавно погиб у меня. Мы всегда стараемся победить именно дома для наших болельщиков. Мы все-таки для них играем. Сегодня очень постарались — получилось, — говорит Антон Гловацкий.