14:45  «Карамзин. Проверка временем»
 15:15  «Мастер-класс»
Воронежский «Буран» проиграл в первом матче нового сезона Высшей лиги

192

Куда менее результативным минувший уик-энд получился для воронежских хоккеистов. «Буран» провел первый матч нового сезона Высшей лиги. Обновленный, заметно помолодевший «ураганный» коллектив в первом туре чемпионата принял на родном льду «Торпедо» из Усть-Каменогорска, которое ставит в этом году очень амбициозные задачи.

Торжественное вбрасывание в матче провел заслуженный мастер спорта СССР, двукратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Стэнли, серебряный призер Олимпийских игр Сергей Немчинов. Воронежцы с первых же секунд бросились в атаку. Пару раз шайба лишь каким-то чудом не залетела в ворота казахов. Но, увы, первый гол нового сезона в «Юбилейном» оказался все-таки на счету гостей. Сначала Даниил Ердаков огорчил Михаила Михайлова, а затем Джордж Сауторн точно пробил в дальний угол ворот «Бурана». 3:0 стал счет в самом начале второго периода, уже на первой его минуте, а в середине матча торпедовцы расстреляли позиции «ураганных» в четвертый раз – Белозеров оформил дубль.

На 37-й минуте болельщики стали свидетелями и пятого взятия ворот. Перед заключительным периодом Сергей Карый выпустил на лед нового голкипера – Виталия Пантыкина, но и он на ноль отстоять не смог. Точку в матче поставил Кори Тривино. 6:0 – воронежская молодежь на старте чемпионата оказалась разгромлена по счету, но по игре все не так уж и плохо. Команда билась до последнего, в плане самоотдачи к нашим хоккеистам претензий нет.

Сергей Карый, главный тренер хоккейного клуба «Буран»: «И необязательные 2 гола. Вообще необязательные, какие-то непонятные. Вот сейчас вот даже посмотрел, ну, непонятно, как они туда зашли. Наверное, мальчишек чуть-чуть подломило. Побежали искать счастье в атаке, хотя было другое задание, другая установка. Ну, начали проваливаться. Ну, а когда проваливаешься — тут мастера, не побоюсь этого слова, и очень хорошо подобрана команда. Они просто не прощали нам наших грубых ошибок.